Номер 52 (590), 28.12.2001
К оглавлению
номера
К оглавлению


РИСКНЕМ СДЕЛАТЬ ПРОГНОЗ

Наступающий 2002-й год – год выборов в парламент. Борьба за места в высшем законодательном органе ожидается жесткая. Много известных людей примут в ней участие. Говорят, что наиболее предприимчивые индивидуумы уже устраивают тотализаторы: кто угадает имена будущих народных избранников.


Ну что же, мы бы, пожалуй, рискнули назвать свой вариант. Итак, по нашим прогнозам, депутатами Верховной Рады от Одесщины станут Сергей Кивалов, Антон Киссе, Иван Григоренко, Николай Павлюк. За бортом могут остаться нынешние нардепы – Юрий Кармазин, Виктор Шишкин и Александр Жовтис.

Что же касается выборов по партийным спискам, то тут наилучшие шансы имеют те из наших земляков, кто поставит на блок "За единую Украину", который, судя по некоторым данным, получил задание набрать в нашем регионе четверть всех голосов. Можно предположить, что 7-8 % наберут "Жiнки за майбутн{", также имеющие свой серьезный ресурс, и блок Демсоюз-Демпартия, претендующий на 5 % в регионе. Правда, в преддверии выборов возможны всякие сюрпризы. Например, один из явных кандидатов на пост городского головы может внезапно объявить о своем выходе из игры и намерении баллотироваться в Верховну Раду. Причем фамилия этого кандидата будет начинаться на одну из первых букв алфавита...

Вот такой прогноз мы можем сделать. Лично мы в любом случае ничем не рискуем.

К.Р.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка